Губернатор поздравил тамбовского ветерана со 102-летием
Губернатор поздравил тамбовского ветерана со 102-летием 24.06.2020

Губернатор поздравил тамбовского ветерана со 102-летием

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны, фронтовому летчику, орденоносцу Александру Боднару исполнилось 102 года. С этим событием его поздравил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

"Уважаемый Александр Николаевич! Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

В этом году Вы отмечаете свой праздник в Год Памяти и Славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вы являетесь частью поколения победителей, отстоявших нашу Родину, подаривших нам мирное небо над головой.

Позвольте выразить Вам глубокое уважение, искреннюю признательность за Ваш нелегкий жизненный путь, великие подвиги, мужество и отвагу, активное участие в жизни области, многолетний плодотворный труд в сфере патриотического воспитания молодежи!

От всей души желаю Вам, уважаемый Александр Николаевич, крепкого здоровья, активного долголетия, мира, счастья и радости! Пусть забота и внимание согревают Ваше сердце! Пусть Вас окружают тепло и любовь близких людей!" - говорится в поздравительной телеграмме от имени губернатора.

Александр Боднар участвовал в Гражданской и Великой Отечественной войнах, совершив более 300 боевых вылетов. Принимал участие в обороне Москвы, Ленинграда, Сталинграда. Воевал на Орловско-Курской дуге, на Кубани и в Крыму, участвовал в бомбардировках Хельсинки, промышленных центров Германии и Польши. Победу Александр Николаевич встречал в 1945 году в день своего рождения на Параде в Москве.