Тамбовчане почтят память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания
Тамбовчане почтят память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания 08.05.2020

Тамбовчане почтят память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания

9 мая в 19 часов вечера эфиры основных теле- и радиоканалов прервутся для трансляции "Минуты молчания". По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. 

В это же время жителям предлагается всей семьей исполнить песню Давида Тухманова "День Победы". После этого тамбовчане могут присоединиться к Всероссийскому флешмобу "Поём двором" и исполнить любимые военные, фронтовые песни из открытых окон во дворах. 

Старт флешмоба в 19:10. СМИ будут анонсировать исполнение песен заранее, а также в момент акции транслировать песни по радио и в телевизионном эфире. К участию в акции присоединятся и жители других стран. В рамках специального проекта за рубежом споют всемирно известные песни "Катюша" и "День Победы".

Кроме того, жители вывесят флаги и георгиевские ленты на балконах своих жилых домов. О том, как вы присоединились к акции, можно рассказать в соцсетях, выложив видео с исполнением песен с хештегом #ПоёмДвором.