В Мичуринске к юбилею Великой Победы высадили 75 елей
В Мичуринске к юбилею Великой Победы высадили 75 елей 11.04.2020

В Мичуринске к юбилею Великой Победы высадили 75 елей

Сегодня набережная наукограда преобразилась благодаря патриотической акции, которая объединила труды сразу нескольких организаций. По инициативе отдела Министерства внутренних дел России по городу Мичуринску, при поддержке администрации города, Мичуринского лесхоза и МБУ «Зеленхоз» в одном из самых любимых прогулочных мест наукограда появилась новая молодая аллея. 75 елей украсили зону от центрального моста до молодежного пляжа. Аллею Памяти высадили в честь воинов и тружеников тыла, ковавших Великую Победу.

«75 елей в честь 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По одному молодому дереву за каждый год мирной жизни… Закладка аллеи станет важным событием в истории города, ведь главная наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость»- отметил глава города Мичуринска Максим Харников.

Саженцы предоставил Мичуринский лесхоз. Ветераны Совета и сотрудники полиции пообещали ухаживать за молодыми деревьями, чтобы с каждым годом они росли и крепли, как память потомков о Великой Победе.