В Рассказове стартовал проект "Они связали Победу"
В Рассказове стартовал проект "Они связали Победу" 23.02.2020

В Рассказове стартовал проект "Они связали Победу"

Объединение "Малая родина" города Рассказово запустило проект "Они связали Победу". Он посвящен подвигу вязальщиц в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении нескольких лет рассказовцы – жители столицы вязания – изучали десятки публикаций, документов, фотографий, писем, беседовали с тружениками тыла, попытались систематизировать и обобщить полученные сведения, которые собирали по крупицам в разных регионах. Исследовательский материал они представят во время встреч и выставок различных музеях и образовательных учреждениях региона. Предметы передвижной экспозиции, видео и аудиоматериалы помогут проиллюстрировать исторические рассказы.

На встречах и выставках речь будет идти о городе Рассказово. В его истории военного периода отражена жизнь любого населенного пункта того времени. Взглянув в это "зеркало" можно увидеть жизнь целой страны.

Отметим, что рассказовцы также запустили акцию в социальных сетях. В рамках этой акции жителям региона предлагают вспомнить о подвиге вязальщиц в годы войны. Принять участие в акции можно, добавив тематические фотографии с хэштегами #ПодвигВязальщиц и #ОниСвязалиПобеду. Это могут быть как снимки военного времени, так и современные фото, которые раскрывают тему войны.