В Тамбове почтили память жителей блокадного Ленинграда
В Тамбове почтили память жителей блокадного Ленинграда 27.01.2020

В Тамбове почтили память жителей блокадного Ленинграда

27 января отмечается день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Тамбове состоялось возложение цветов к стелле с землёй города-героя Ленинграда, расположенной в мемориальном комплексе "Вечный огонь". В мероприятии принял участие губернатор Александр Никитин.

"Это особый праздник для нашей страны, для каждой семьи. Пусть ветераны, участники Великой Отечественной войны будут здоровы и как можно дольше будут вместе с нами отмечать День Победы", - сказал глава региона.

К 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда приурочено множество мероприятий. В частности, регион включился во всероссийскую акцию "Блокадный хлеб". Волонтёры посещают ветеранов - жителей блокадного Ленинграда, которые проживают сейчас в Тамбовской области. Также с 18 января добровольцы раздают те самые символичные 125 грамм хлеба. Сегодня в Тамбовском молодёжном театре пройдёт финальное мероприятий акции. 

Напомним, блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня. В Тамбовской области сейчас проживают 57 блокадников.





Фото: Александра Папушой (fb.com)