Велопарад

Велопарад

Велопарад

Дата:
09:30 - 12:30 27 мая
Место: г. Рассказово
Цена: Вход свободный
Возрастная категория:

+

27 мая Рассказово отметит Всероссийский день велопарада.
На Центральной площади города, в воскресенье, в 9.30, состоится построение всех желающих принять участие в велопараде, который в этот день пройдет еще в ряде городов России. От Центральной площади будет дан старт велопараду.
Затем организованная колонна велосипедистов двинется по ул. Пушкина по направлению к роднику. Там и состоится финиш парада.
Предложение проводить единый день велопарадов было озвучено на селекторном совещании Министерства транспорта РФ в сентябре 2015 с целью оказать содействие велоорганизациям в получении согласований перекрытия улиц для проведения велопарадов. В большинстве городов России получить такие согласования раньше было почти невозможно. По итогам совещания федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов России и органам самоуправления даны поручения установить в качестве единого дня проведения велопарадов в РФ последнее воскресенье мая (в 2018 году — 27 мая).
В 2016 году к акции присоединились 37 городов, в 2017 году — более 70 городов России.
Цель велопарада — показать именно транспортные возможности велосипеда, спортивная составляющая должна уйти на второй план. Поэтому в нем могут принимать участие все желающие.
В велопараде не важны скорость и уровень владения велосипедом, это — не соревнование, а поддержка всех, кто любит велоспорт и организованно совершает поездки.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA