Шествие Бессмертного полка

Шествие Бессмертного полка

Шествие Бессмертного полка

Дата:
15:00 - 15:00 9 мая
15:00 - 15:00 9 мая
Место: площадь им.Ленина
Цена: -
Возрастная категория:

+

В 15:00 состоится шествие колонны "Бессмертный полк". Тамбовчане пройдут с транспарантами родственников, погибших в годы войны, по центральным улицам города.

Штаб регионального отделения акции «Бессмертный полк» находится в библиотеке имени А.С. Пушкина. 9 мая с 14 часов именно у здания библиотеки и будет формироваться колонна. Шествие начнется в 15.00 на площади Ленина. Колонна будет двигаться в сторону Ледового дворца спорта «Кристалл», на площадке у которого пройдет флэш-моб и концерт. Записываться заранее для участия в акции не нужно. Достаточно прийти к месту сбора и встать в колонну.

Сегодня рекламные агентства региона, фотоателье предлагают изготовить плакаты с фотографиями тех, кто сражался за Родину. По словам волонтеров, цены для тамбовчан будут доступны. Транспарант можно изготовить и самостоятельно, прикрепив к портрету ручку.

Сами волонтеры в эти дни ведут активную подготовку в самой масштабной части праздника Победы. Следить за порядком во время шествия «Бессмертного полка» и оказывать необходимую помощь участникам будут порядка тысячи человек. Они будут формировать «живую» цепь, работать с трибунами, сопровождать ветеранов, оказывать медицинскую помощь (в их числе есть волонтеры-медики). Для этого все добровольцы проходят специальное обучение.
 
В 19:00 в парке 40-летия Победы минутой молчания помянут погибших в годы ВОВ.  Завершится программа 9 мая праздничным салютом у парка Победы и КДЦ "Мир" в 22:00. 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA