Итоги дня: товарооборот Большой осенней ярмарки, освещение возле ЛДС "Кристалл", проверка питания в детских садах
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: товарооборот Большой осенней ярмарки, освещение возле ЛДС "Кристалл", проверка питания в детских садах

13.10.2026 20:00
286
"Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 13 октября.

Подведены итоги Большой осенней ярмарки, которая прошла в Тамбове в минувшую субботу. Свою продукцию представили более 300 участников, а товарооборот превысил 11 млн рублей. На ярмарке было продано около девяти тонн продукции. В лидерах - мясо, рыба и мёд. Гости ярмарки купили почти 1500 разнообразных саженцев, тонну меда и 300 килограммов яблок.

На общегородской планерке в администрации Тамбова рассмотрели ряд актуальных вопросов. В частности, глава администрации города Максим Косенков поручил к новогодним праздникам улучшить освещённость территории возле дворца спорта "Кристалл". Здесь заменят нынешние лампы на светодиодные светильники. Аналогичные работы проведут в сквере на улице Володарского.

К Международному Дню белой трости, отмечаемого 15 октября, в Тамбове провели профилактическую акцию на улице Рылеева. Цель мероприятия - привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности самых незащищенных участников дорожного движения. В ходе акции автоинспекторы останавливали машины и автобусы, вручали водителям памятки, а те, в свою очередь, пообещали быть предельно внимательными на дороге.

В Тамбове продолжается плановый мониторинг качества организации питания в детских садах. Проверки прошли в дошкольных учреждениях №47 "Лучик", №71 "Незабудка" и № 68 "Яблонька". Рабочая группа проверила соблюдение санитарно-гигиенических норм и температурных режимов хранения продуктов, точность следования рецептуре и технологии приготовления пищи, поддержание санитарно-гигиенического состояния пищеблока, а также соблюдение правил личной гигиены персоналом. 

Сегодня в Тамбовской области были выпущены в естественную среду обитания очередные особи сокола балобана. Птицы, выпущенные в природу, были выведены в питомнике заповедника "Галичья гора". Предвыпускную подготовку пернатых проводили специалисты Центра на базе реабилитационного комплекса, расположенного на Агробиостанции Мичуринского государственного аграрного университета.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами