"Локобол-РЖД"

"Локобол-РЖД"

"Локобол-РЖД"

Дата:
14:00 18 мая - 14:00 19 мая
Место: стадион "Локомотив"
Цена: -
Возрастная категория:

+

Тридцать команд со всей области поспорят за право представить Тамбовскую область на зональном этапе XIII международного детского футбольного фестиваля «Локобол–РЖД» Он проводится с 2007 года и является одним из крупнейших в Европе. Его организаторами выступают ОО РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига при содействии футбольного клуба «Локомотив».

В предстоящие выходные, 18 и 19 мая, в Тамбове на стадионе «Локомотив» пройдет региональный этап турнира «Локобол-РЖД».В нем примут участие тридцать команд юных футболистов (2008-2010 года рождения) из всех муниципальных образований региона. Победитель представит Тамбовскую область на зональном (межрегиональном) этапе и поборется за право выхода в Суперфинал. Все города-участники фестиваля разделены на станции. Представители Тамбовской области относятся к станции Юрия Семина, поэтому на межрегиональный этап отправятся в Белгород. Соперничать с ними будут команды из Брянска, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка, Орла и Старого Оскола.

В 2019 году фестиваль посвящен 45-летию начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и приурочен к проведению Года театра в России. Фестиваль пройдет в 84 регионах страны, в том числе и в Тамбовской области.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA