Всероссийский день самбо

Всероссийский день самбо

Всероссийский день самбо

Дата:
10:00 - 15:00 16 ноября
Место: спортивно-тренировочный центр "Тамбов"
Цена: Вход свободный
Возрастная категория:

0+

16 ноября в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» пройдут соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо-2019. Начало – 10.00.

16 ноября в Тамбове и других городах области пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню самбо – дню рождения самообороны без оружия в нашей стране.

Традиционно во Всероссийский день самбо региональная федерация этого вида борьбы проводит областной турнир. В нынешнем году он пройдет в зале единоборств спортивно-тренировочного центра «Тамбов». На борцовский ковер будут выходить юноши и девушки 2005-2007 годов рождения из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово, других муниципальных образований области, где культивируется данный вид борьбы. А самбо становится все популярнее регионе – более 1000 человек осваивают азы этого вида борьбы.

Вместе с этим растут и результаты у тамбовских спортсменов. Наши самбисты стабильно выступают и на всероссийской, и на международной аренах. В этом году Оксана Кобелева продолжила славные традиции и в личном зачете заняла на первенстве мира второе место, а в составе сборной команды России стала обладателем золотой медали.

СПРАВКА

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. В этот день во всех городах и населенных пунктах России, где есть спортивные школы и клубы самбо, проходят дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин, студентов и ветеранов. Родоначальником самбо считается Анатолий Харлампиев.

В Тамбовской области самбо имеет богатую историю, развивается в большинстве городов и муниципальных образований. Среди именитых спортсменов:

- победитель Кубков мира по самбо, чемпионата мира, Заслуженный мастер спорта Сергей Рябов,

- победительница чемпионата мира по самбо Татьяна Жернякова;

- победитель первенства Европы по самбо среди юношей Алексей Бородулин,

- бронзовый призер первенств мира и Европы по самбо Екатерина Деева,

- победительница первенства Европы по самбо Екатерина Муранова.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA