Команда Восточного филиала стала серебряным призером IV Зимней спартакиады ОАО «Квадра»

03.03.2011
    С 25 по 27 февраля в Тульской области прошла IV Зимняя спартакиада среди сотрудников ОАО «Квадра». В ней приняли участие более 150 энергетиков из всех региональных филиалов и теплосетевых компаний «Квадра», а также сборная аппарата управления. Команда Восточного филиала заняла почетное второе место.
    Проведение спортивных мероприятий в энергокомпании стало хорошей традицией. Ежегодно лучшие спортсмены, победители отборочных региональных соревнований филиалов,  участвуют в спартакиадах «Квадра».
    Соревнования проводились в двух возрастных категориях (до 35 лет и старше) в следующих дисциплинах: лыжные гонки (забег на 5 км у мужчин и 3 км - у женщин), плавание (заплыв вольным стилем на 100 метров у мужчин и 50 - у женщин), настольный теннис и шахматы. В ходе состязаний разыгрывались как общекомандное, так и личное первенство в каждом виде спорта.
    В личных зачетах бессменными лидерами в плаванье и шахматах по-прежнему остаются спортсмены Восточного филиала. В женских заплывах звание победителей подтвердили специалист сектора управления персоналом Светлана Эквист и лаборант химического анализа Тамбовских тепловых сетей Марина Зуборева. Лучшим по плаванью среди мужчин (до 35 лет), как и в прошлом году, стал работник службы охраны Денис Ребриков. В шахматах титул неоднократного чемпиона подтвердила ведущий инженер ОППР Тамбовской ТЭЦ Анна Фадеева. Кроме того, в лыжных гонках (до 35 лет) тройку призеров замкнула ведущий бухгалтер Татьяна Афанасова.
    В общекомандном зачете сборная Восточного филиала уступила пальму первенства команде Смоленской генерации. Тройку призеров замкнула сборная Тульской генерации. В прошлом году спортсмены Восточного филиала завоевали первое общекомандное место.
    - Проведение зимних спортивных соревнований укрепляет командный дух сотрудников и формирует волю к победе. Целеустремленность, настойчивость, упорство – качества, необходимые в спорте – помогают не только ставить новые спортивные рекорды, но и добиваться успехов в профессиональной деятельности, - отметил Генеральный директор ОАО «Квадра» Григорий Бакаев.