В Тамбове стартовала регистрация на благотворительный забег «Зелёный Марафон»
14.04.2025
Все средства от пожертвований поступят в фонд «Вклад в будущее». На собранные деньги специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками.31 мая, в преддверии Дня защиты детей, в Тамбове состоится Зелёный Марафон, который организуют Сбер и благотворительный фонд «Вклад в будущее». Соревнования пройдут в 60 городах России.
В Тамбове забег стартует в Парке Дружбы. Запланированы основная дистанция (взрослые и дети 14-17 лет) на 4,2 км и детский забег (7-9 лет, 10-13 лет) на дистанцию 370 м.
Участников ждут семейные активности и подарки от партнёров, а также спортивно-развлекательные активности. Программа Зелёного Марафона традиционно дополнится социальными и благотворительными акциями на экологическую тематику.
Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк:
«Каждый год наш Зелёный Марафон собирает тысячи человек, для которых это не просто забег, но и возможность сделать доброе дело. Третий год подряд спортивный праздник проходит вместе с благотворительным фондом "Вклад в будущее": мы собираем средства на инклюзивное образование для детей с особенностями развития и опытом сиротства, и Сбер удвоит поступившую сумму. Такие дети особенно уязвимы: им нужна специализированная помощь, чтобы подготовиться к школе, чувствовать себя там уверенно и получить хорошее образование. В прошлом году мы собрали 27 млн рублей. Уверен, что в этом году мы соберём ещё больше средств — и ещё больше детей по всей стране смогут подготовиться к школе вместе с опытными педагогами».
Возрастное ограничение 6+
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами