Глава Тамбова, вернувшись из Алушты, рассказал депутатам и журналистам о ситуации в Крыму

04.06.2014 17:05
4645
    4 июня после рассмотрения основных вопросов повестки 66-го внеочередного заседания Гордумы глава Тамбова поделился с депутатами и журналистами личными впечатлениями о поездке в Алушту. Там 31 мая Алексей Кондратьев и глава Алушты Станислав Колот подписали договор о побратимстве наших городов.
    "Расскажу о том, что сейчас происходит на территории Крыма, чтобы вы представляли политическую конъюнктуру, ситуацию. На сегодняшний день особенностью существующей власти в Крыму - при условии, что это российская территория - является один аспект. Органы федеральной, региональной, муниципальной власти сформированы практически на 80% ещё при украинском режиме. Соответственно, сейчас идёт активная работа по переводу с правового поля украинского образца на правовое поле российского законодательства", - отметил Алексей Кондратьев.



    Поэтому уже в ближайшее время сотрудники администрации Алушты приедут на обучение в Тамбов. Им предстоит разобраться с ведением документации и т.д.
    "На территории Алушты находится ряд брошенных объектов и, соответственно, земля под ними, в основном - это санатории времён Советского Союза. Я думаю, что при желании мы можем организовать непосредственный контакт с администрацией, чтобы какие-то вопросы сопровождать. Мы уже видели там 2-х наших активных тамбовских предпринимателей", - сказал глава Тамбова.


    
    Кроме того, в сентябре в Крыму будет проведён единый день голосования, и сейчас, по словам Кондратьева, там активно формируются политические партии.
    "Не только для Алушты, но и для всего Крыма на сегодняшний день характерно движение "а-ля" 90-х годов в России, - подчеркнул Алексей Кондратьев. - И хотя референдум состоялся, там ещё остаются деструктивные элементы. Поэтому наше подписание договора - это не просто, чтобы мы ездили туда загорать. Нам на сегодняшний день необходимо поддержать братский нам населённый пункт. И взаимным сотрудничеством сделать так, чтобы этот регион больше "не лихорадило"".



    А ещё, как оказалось, между Тамбовом и Алуштой существуют и незримые связи. Так, например, Алексей Кондратьев посетил находящийся там дом-музей писателя Сергея Сергеева-Ценского, который родился в Тамбовской губернии.


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA