Губернатор Олег Бетин принял участие в видеоконференции под председательством Дмитрия Медведева

27.08.2014 17:45
5059
 Губернатор Олег Бетин принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, по вопросам готовности системы образования к началу нового учебного года. В настоящее время в Российской Федерации насчитывается более 104,5 тысяч образовательных учреждений разного типа, а каждый четвертый россиянин учится.
   О решении задач подготовки образовательных учреждений к Дню знаний докладывали министры, руководители федеральных ведомств и ряда субъектов РФ. Председатель правительства в процессе этих отчетов особое внимание уделял финансовому обеспечению мероприятий в сфере образования, переходу на обучение в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, предоставления современного качественного образования на всех его ступенях.



    "По итогам совещания был сделан вывод, что образовательные учреждения страны в основном готовы к началу нового учебного года. Проблемы обеспечения их безопасности решены. К 1 сентября образовательные учреждения будут взяты под особый контроль, а меры по обеспечению их безопасности должны быть исчерпывающими. Именно такую задачу поставил премьер-министр. К администрации Тамбовской области у премьер-министра вопросов не было. Дмитрий Медведев пожелал всем успешного начала учебного года и дальнейшей плодотворной работы в сфере образования и просвещения", - отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA