В Тамбове могут появиться платные парковки с паркоматами

31.07.2013 15:42
6390
    В Тамбове необходимо создать платные парковки. Законопроект с таким предложением внёс на обсуждение депутатов Гордумы заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов.
    "Не секрет, что крайне сложная сегодня обстановка на территории города Тамбова. Это касается, в основном, центральной части областного центра. Прирост автотранспорта за 6 месяцев текущего года составляет порядка 8 665 единиц. Всего на 1 января 2013 года у нас зарегистрировано 101 тысяча единиц транспорта, - сказал Игнатов. - Оператором услуги - предоставление парковочного места - выступит муниципальное учреждение "Спецдорсервис", что послужит увеличением доходной части городского бюджета".
    Народные избранники высказали опасения, что, во-первых, ответственность за сохранность автомобиля на таких стоянках не предусмотрена, т.е. автовладелец будет платить только за само место парковки. А во-вторых, насколько вообще это будет выгодно и удобно и для горожан, и для города в целом.
    "Идёт речь о создании платных парковок и оснащении - паркоматами, шлагбаумами. На какую часть расходов и на кого ляжет оборудование этих парковок? Я пока механизма реализации этого проекта не вижу", - отметил глава Тамбова Алексей Кондратьев.
    В итоге депутаты законопроект о парковках не поддержали и отправили на доработку.


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA