Исследования на коронавирус проводят в тамбовской лаборатории
Фото: yandex.ru

Исследования на коронавирус проводят в тамбовской лаборатории

04.03.2020 20:00
16796
В Тамбовской области исследования на выявление возбудителей коронавирусной инфекции проводятся в лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" (ул. Рахманинова, 5а). Об этом ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В лаборатории берут анализы у всех, кто прибывает в Тамбовскую область из неблагополучных территорий. За прибывшими устанавливается медицинское наблюдение вне зависимости, жалуется человек на плохое самочувствие или нет.  

За весь период с момента появления коронавирусной инфекции из КНР в Тамбовскую область прибыло 32 человека. За всеми было установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней (люди приезжали в разные даты). 4 человека по-прежнему остаются под наблюдением, остальные сняты. По медицинским показаниям на коронавирусную инфекцию было обследовано 9 человек на базе Центра гигиены и эпидемиологии. У трех жителей области выявлены симптомы ОРВИ. Заболевшие были изолированы в боксированные отделения инфекционной больницы и обследованы на базе научно-исследовательских институтов. Результаты на коронавирус у всех отрицательные, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном управлении Роспотребнадзора.

За последние сутки в мире зафиксировано 2 196 новых заражений коронавирусом нового типа. Суммарно же этот показатель составляет 93 129 случая. При этом, 81 человек умер из-за болезни, а с начала распространения болезни - 3 198 человек. Вместе с тем, 2 686 за последние сутки вылечились и теперь в мире 50 681 человек полностью излечился от коронавируса нового типа.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA