Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся через несколько дней
17.06.2020 14:21
Исследования двух форм вакцины - жидкой и в виде порошка, будут проводиться в двух столичных больницах. В испытаниях примут участие две группы добровольцев по 38 человек каждая. Участники две недели находились в санатории на обсервации.
"Каждый участник принимает решение самостоятельно. Это добровольная процедура. Участникам предоставлена вся информация, возможная польза, риски и неудобства, сопряжённые с участием в исследовании", - отметили в Минздраве.
"По различным параметрам врачи будут следить за формированием иммунного ответа. Контролировать состояние здоровья добровольцев исследователи будут в течение шести месяцев после выписки из стационара", - говорится в сообщении Минздрава.
По последним данным в России за всё время пандемии коронавирусом заболели 553 301 человек в 85 регионах. Зафиксировано 7478 летальных исходов, вылечились 304 342 человека.
В Тамбовской области количество подтверждённых случаев коронавируса достигло 4088. Из них 2044 пациентов выздоровели, 16 летальных исходов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами