Недавно привившимся от ковида не рекомендуют окунаться в прорубь на Крещение
Фото: 68.mchs.gov.ru

Недавно привившимся от ковида не рекомендуют окунаться в прорубь на Крещение

17.01.2022 21:20
2462
Тем, кто сделал прививку от коронавируса в течение семи предшествующих Крещению дней, не рекомендуется участвовать в традиционных купаниях в проруби, связанных с этим праздником. Об этом в понедельник, 17 января, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Также в ведомстве рекомендовали отказаться от купаний в ледяной воде гражданам с обострением хронических болезней, перенесшим респираторные инфекции и имеющим сердечно-сосудистые, почечные и другие проблемы, передает агентство городских новостей "Москва". Кроме этого, воздержаться от окунания в прорубь стоит беременным и детям.

"Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал о противопоказаниях для купания в проруби. Специалист подчеркнул, что для такого купания необходимо иметь полностью здоровое сердце, а также опыт в закалке", - отмечают "Известия".

Напомним, Русская православная церковь отмечает Крещение Господне 19 января. В ночь на Крещение многие верующие по традиции окунаются в прорубь.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA