Онлайн-карта: коронавирус продолжает распространяться
Фото: yandex.ru/web-maps

Онлайн-карта: коронавирус продолжает распространяться

23.03.2020 10:35
35194
Уже неделю как компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора. 

Коронавирусная инфекция (COVID-19) продолжает распространяться. На онлайн-карте отображаются актуальные данные о подтверждённых случаях заражения, выздоровления и смерти.

Так, по данным на 23 марта, число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 71. Таким образом, всего в стране диагностировано 438 случаев заболевания. 17 пациентов выздоровело. Смертей - 0. 

На онлайн-карте видно, что заражённые коронавирусом есть уже по всему миру. Больше всего заражённых - в Китае (81 439 человек), Италии (59 138 человек), США (35 206 человек), Испании (28 768) и Германии (24 873 человека). Нет заболевших только в Антарктиде и Гренландии.

На онлайн-карте можно посмотреть и подтверждённые случаи заражения по регионам. Больше всего коронавирусом заболели в Москве - 262 человека. В Московской области случаев заражения зафиксировано 35, а в Санкт-Петербурге - 16. В остальных регионах подтверждённых случаев заражения - менее десяти. 

В Тамбовской области, по последним данным, коронавирусом заражены три человека. Они сейчас находятся в специальном изоляторе. Всего госпитализированы 10 человек, у 7 из них результат на вирус отрицательный. На карантине на дому под медицинским наблюдением находятся 163 человека. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA