Отменять ЕГЭ из-за коронавируса в этом году не будут
Фото: web.archive.org

Отменять ЕГЭ из-за коронавируса в этом году не будут

07.04.2020 14:15
4685
ЕГЭ в этом году отменен не будет. Первый экзамен начнется 8 июня. Решение о повторном переносе сроков экзамена пока не принималось. Об этом журналистам заявил министр просвещения Сергей Кравцов, пишет "Российская газета".

"На сегодняшний день нет решения по повторному переносу ЕГЭ и ОГЭ, - подчеркнул он. - Расписание ЕГЭ составлено: он начинается 8 июня. Предложения в части зачисления в вузы по итогам школьных оценок у ряда учителей и у вузов вызывают сомнения. Мы все понимаем, к чему это приведет".

В Тамбовской области в 2019 году в Едином госэкзамене приняли участие 4030 человек. Всего было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Максимальный результат по русскому языку показали 16 выпускников. Сто баллов по математике получили 8 человек. Максимальные баллы по химии, физике, литературе, истории, иностранным языкам заработали 53 выпускника. 

Ранее сообщалось, что в России нашли способ определить подозрительное поведение на ЕГЭ. В этом году будут применяться новые технологии, в частности - машинное зрение. Предполагается, что нейросеть будет следить за экзаменующимися по видеозаписи.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA