В России нашли способ определить подозрительное поведение на ЕГЭ
Фото: newsment.ru

В России нашли способ определить подозрительное поведение на ЕГЭ

02.03.2020 10:58
5572
При проведении ЕГЭ в этом году будут применяться новые технологии, в частности - машинное зрение. Об этом сообщили в Рособрнадзоре 2 марта, пишут "Известия". Предполагается, что нейросеть будет следить за экзаменующимися по видеозаписи и выявлять подозрительное поведение.

В случае нарушений технология зафиксирует метку "подозрение", которую проверит онлайн-наблюдатель, пересмотрев соответствующий отрезок видео. Он должен подтвердить либо отклонить подозрения.
"Далее метка "подозрение на нарушение" попадет на модерацию и проверку на месте", - рассказали в ведомстве.
В текущем году данная технология будет задействована лишь в некоторых регионах. Ожидается, что в 2020 году Единый государственный экзамен сдадут более 85 тыс. человек, в том числе свыше 12 тыс. выпускников прошлых лет.

Сдача экзамена будет проходить в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Первые экзамены пройдут 25 мая по географии, литературе и информатике. Обязательный предмет русский язык выпускники будут сдавать 28 мая.

В Тамбовской области в 2019 году в Едином госэкзамене приняли участие 4030 человек. Всего было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Максимальный результат по русскому языку показали 16 выпускников. Сто баллов по математике получили 8 человек. Максимальные баллы по химии, физике, литературе, истории, иностранным языкам заработали 53 выпускника. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA