Стало известно расписание ЕГЭ в 2020 году

21.12.2019 18:22
4510
Согласно приказу Минпросвещения и Рособрнадзора основная волна ЕГЭ-2020 в следующем году начнется 25 мая и закончится 16 июня, сообщает "Российская газета".

Первые экзамены пройдут 25 мая по географии, литературе и информатике. Обязательный предмет русский язык выпускники будут сдавать 28 мая.

Далее согласно утвержденному расписанию:

1 июня - ЕГЭ по базовой и профильной математике;

4 июня - история, физика;

8 июня - обществознание, химия;

11 июня - иностранные языки (кроме "говорения"), биология;

15, 16 июня - иностранные языки ("говорение").

В этом году на едином государственном экзамене по иностранным языкам будут английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки. Досрочная волна ЕГЭ в этом году начнется 20 марта.

В расписании ЕГЭ предусмотрены резервные сроки для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен, не смог закончить работу по уважительным причинам (например, человеку стало плохо во время экзамена), чью апелляцию удовлетворили, чья работа была аннулирована. В резервный день можно будет пересдать экзамен и тем, кто не набрал нужного минимума. Всего будет три волны для резервных дней - апрельская, июньская, сентябрьская (в сентябре "резерв" только один день). 

Напомним, за организацию ЕГЭ по итогам 2019 года Тамбовская область получила высший балл. В регионе в этом году в Едином госэкзамене приняли участие 4030 человек. Всего было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Максимальный результат по русскому языку показали 16 человек. Сто баллов по математике получили 8 человек. Максимальные баллы по химии, физике, литературе, истории, иностранным языкам заработали 53 выпускника. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA