За организацию ЕГЭ Тамбовская область получила высший балл

16.10.2019 14:19
2287
Рособрнадзор подвёл итоги 2019 года, в том числе дал оценку результатам государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах и Всероссийских проверочных работ. Тамбовская область по результатам всех оценочных процедур расположилась на 7 позиции среди всех регионов. В рейтинге ЦФО область уступила Москве, заняв второе место.

Работа регионов оценивалась по нескольким критериям. В зачёт шли уровень объективности результатов Всероссийских проверочных работ и эффективность механизмов управления качеством образования. Учитывалась и эффективность организационно-технологического обеспечения. Также обращалось внимание на открытость деятельности региональных органов исполнительной власти по вопросам оценки качества образования. 

Никаких существенных изменений как в процедуре проведения, так и содержательно в следующем году в ЕГЭ не будет. 

"Мы за стабильность проведения оценочных процедур. Совершенствуются технологии, но с точки зрения минимальных баллов, заданий серьёзных изменений нет и не будет", - подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В Тамбовской области в этом году в ЕГЭ приняли участие 4030 человек. Всего было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Максимальный результат по русскому языку показали 16 человек. Сто баллов по математике получили 8 человек. Максимальные баллы по химии, физике, литературе, истории, иностранным языкам заработали 53 выпускника. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA