Результаты некоторых работ ЕГЭ-2019 могут быть аннулированы

20.11.2019 11:05
3988
Результаты некоторых работ ЕГЭ-2019 могут быть аннулированы.Об этом в интервью "Известиям" заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Он отметил, что впервые в минувшем учебном году выпускников проверял "искусственный интеллект". Программа - а затем и почерковедческая экспертиза - выявили, что ряд работ были написаны не одним и тем же человеком. Теперь в истории предстоит разбираться правоохранительным органам, указал чиновник.

"Из 700 тысяч только 75 работ вызвали некоторые подозрения. Работы были из разных регионов. Мы передали их на почерковедческую экспертизу, и по одиннадцати работам подозрения подтвердились. Рособнадзор на днях направил в правоохранительные органы эти материалы, чтобы они провели соответствующие мероприятия", - сказал Кравцов.

Он добавил, на ЕГЭ-2020 будет применена точно такая же схема. При этом глава Рособрнадзора отказался ответить на вопрос о том, кто разрабатывал программу на основе искусственного интеллекта. "Это секрет", - резюмировал Кравцов.

Глава Рособрнадзора также рассказал, что с 2021 года ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проходить в компьютерной форме, восьмиклассников уже в этом учебном году ждут Всероссийские проверочные работы, а через десять лет ЕГЭ может перейти в онлайн-режим.

Напомним, за организацию ЕГЭ по итогам 2019 года Тамбовская область получила высший балл. В регионе в этом году в Едином госэкзамене приняли участие 4030 человек. Всего было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Максимальный результат по русскому языку показали 16 человек. Сто баллов по математике получили 8 человек. Максимальные баллы по химии, физике, литературе, истории, иностранным языкам заработали 53 выпускника. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA