Психолог рассказал, как поднять настроение на фоне пандемии
Фото: pixabay.com

Психолог рассказал, как поднять настроение на фоне пандемии

29.11.2020 17:40
3354
Психолог Наталья Варская рассказала, как сохранять позитивный настрой в преддверии Нового года, несмотря на ограничительные меры из-за коронавируса. Об этом сообщают «Известия».

Каждый человек индивидуально «цепляется» за вещи, которые его радуют, чтобы поддерживать праздничный настрой. Психолог указала, что настроенные на позитив люди в советах не нуждаются, они сами найдут способ избежать хандры.

«Для кого-то собраться вместе с семьей уже радостно. И не нужны какие-то увеселительные заведения, тем более что вообще считается, что Новый год и Рождество — все-таки домашние праздники», — сказала Наталья Варская.

В свою очередь психолог и писатель Михаил Хорс призвал заняться поиском и реализацией новых возможностей перед праздниками в период ограничений, чтобы снизить концентрацию негатива. Первостепенно, чтобы получить положительные эмоции нужно изменить свое восприятие ограничений и пандемии коронавируса.

«Человек, который перестроился и считает, что нестабильность — это хорошо, что в нестабильности можно добиваться большего, к любым изменениям окружающей среды будет относиться как к ресурсу», — пояснил Михаил Хорс.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA