Пункты вакцинации в Тамбовской области продолжают работать в выходные дни
Фото: pixabay.com

Пункты вакцинации в Тамбовской области продолжают работать в выходные дни

04.05.2021 16:40
3222
Сделать прививку в лечебных учреждения Тамбовской области можно в любой день недели, включая выходные и праздники, в том числе и 9 мая. Вакцинация организована во всех медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Для того, чтобы сделать прививку необходимо записаться по специально выделенным телефонным номерам или через портал государственных услуг. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в настоящее время регион располагает достаточным количеством вакцины.

«Созданы все условия, чтобы процедуру вакцинации сделать максимально удобной и комфортной. Медицинские организации и прививочные кабинеты работать в ежедневном режиме, включая праздничные и выходные дни. Работа организована в две смены, есть возможность пригласить на дом мобильную бригаду для вакцинации пациента, которому сложно дойти до медицинской организации. Есть возможность предварительно записаться, чтобы не стоять в очереди и не тратить на это время. Создано 76 мобильных бригад для вакцинации в организованных коллективах. Все возможности есть и ими стоит воспользоваться, чтобы, в конце концов, были сняты действующие ограничения», - пояснили замначальника управления здравоохранения Тамбовской области Татьяна Вяльцева.

На данный момент в приоритетном порядке вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов соцзащиты населения, предприятий общественного питания, граждане, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей и лица из групп риска – старше 65 лет.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA