Результаты тестов на коронвирус россияне смогут получить через Госуслуги
Фото: pixabay.com

Результаты тестов на коронвирус россияне смогут получить через Госуслуги

30.03.2021 12:45
2394

Россияне смогут получать результаты тестов на коронавирус в личном кабинете на портале Госуслуг. Соответствующее постановление утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства.

К такому решению пришли после результатов пилотного проекта по обработке информации о тестах, который начался осенью прошлого года. Как пишут «Известия», новый механизм поможет сэкономить время при получении результатов тестов, уменьшит число поддельных справок, а также избавит россиян от необходимости самостоятельно отправлять результаты в Роспотребнадзор после возвращения из-за границы.


В пресс-службе кабмина объяснили, что информация в личный кабинет будет попадать после того, как проводящие тестирование организации по защищенным каналам передадут ее в специальный референс-центр Роспотребнадзора.

При этом на мобильных устройствах сведения будут отображаться в виде QR-кода, что сделает их считывание более удобным. Также на портал можно будет загружать данные о прохождении вакцинации от коронавируса.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA