Роспотребнадзор пояснил рекомендации ВОЗ о ношении масок
Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Роспотребнадзор пояснил рекомендации ВОЗ о ношении масок

10.04.2020 11:02
5553
Роспотребнадзор назвал медицинскую маску одним из средств для профилактики коронавируса, специалисты подчеркнули, что коронавирус передается преимущественно воздушно-капельным путем либо через контакт, пишет РИА Новости.
"Понимая, что новый коронавирус COVID-19 передается от человека к человеку либо воздушно-капельным путем, либо через контакт, ношение медицинской маски может выступать одной из профилактических мер для ограничения нового коронавируса", - сообщается на сайте ведомства".
В Роспотребнадзоре также указали, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила обновленную редакцию "Временных рекомендаций по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19". В данном документе говорится, как правильно использовать маски в общественных местах, дома и в медучреждениях.

В Тамбове активно ведётся работа с производителями трикотажа по вопросу изготовления и поставок в муниципальную аптеку № 3 масок для индивидуальной защиты. Для детей даже есть маски с рисунками.

Ранее сообщалось, что волонтеры в Тамбове раздают многоразовые маски.Тысячу масок отвезли сотрудникам Центра социальных услуг "Забота". 

По последним данным в Тамбовской области подтверждено 33 случая заболевания коронавирусом. Пятеро человек выздоровели и уже выписаны из больницы. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. На госпитализации - 45 человек (у 24 диагноз подтвержден, 14 - с подозрением, 6 - отрицательный, один - в работе).
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA