Роспотребнадзор рекомендует отказаться от поездок в нерабочую неделю
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от поездок в нерабочую неделю

21.10.2021 13:45
3461
Роспотребнадзор рекомендует в период нерабочей недели по возможности оставаться дома и отказаться от поездок. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Также в ведомстве добавили, что нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом при соблюдении условия ограничения социальных контактов. В том числе следует отказаться от посещения и приёма гостей, а также длительного общения в закрытых помещения.

Если же избежать контактов и поездок не получается, нужно соблюдать меры профилактики - использовать маски и антисептики, избегать места массового скопления людей. 

Ранее, 20 октября, в связи с ростом новых случаев коронавируса глава государства Владимир Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При необходимости регионы могут продлить период нерабочих дней и после 7 ноября. 

В этот же период Минпросвещения планирует ввести каникулы в школах. Эти дни с 30 октября по 7 ноября добавят к каникулярным каникулам, которые идут по графику. В детских садах в эти дни будут работать дежурные группы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA