В Роспотребнадзоре рассказали о низкой летальности от коронавируса в России
Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре рассказали о низкой летальности от коронавируса в России

20.04.2020 15:31
3754
Россия занимает 64 место в мире по числу заразившихся коронавирусом на 100 тысяч жителей, заявили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также сообщили, что летальность в РФ намного меньше, чем в других странах. Об этом рассказал советник директора по научной работе Центарльного научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев, пишут "Известия".
"Значительное достижение, что количество летальных исходов относительно общего содержания больных значительно меньше, чем в других странах", - сказал он.
За прошедшие сутки в России зафиксировано 4268 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего в стране выявлен 47 121 случай заболевания, умерли 405 человек, выздоровели - 3446.

В Тамбовской области на 10 часов утра 20 апреля подтверждено 209 случаев заболевания коронавирусом. Из них девять человек выздоровели. Сегодня зафиксировано 22 новых случая. Из них: 12 мужчин, девять женщин и один двухмесячный мальчик. Возраст взрослых от 21 до 68 лет. Пять человек прибыли из других регионов, 17 контактных с жителями из других регионов. Сообщается, что все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

Сегодня также сообщалось о еще одном выздоровевшем от коронавируса в регионе. Это 46-летняя женщина, которая ранее приехала из Москвы и проходила лечение в кирсановской ЦРБ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA