Скорректирована дата окончания пандемии коронавируса в России
Фото: pixabay.com

Скорректирована дата окончания пандемии коронавируса в России

03.05.2020 13:05
158247
Учёные назвали новую дату окончания эпидемии коронавируса в России. Корректировки были внесены с учётом данных по заражению от 1 мая, пишут "Известия".

Согласно расчётам специалистов, эпидемия коронавируса в стране закончится 12 августа 2020 года. Хотя ранее предполагалось, что она завершится 8 августа. Таким образом, в будущем модель учёных может быть снова скорректирована.

Для составления прогноза используется математическая модель распространения инфекции. В ней описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим. 

Ранее с помощью математической модели был определён пик эпидемии по федеральным округам России. Так, в ЦФО, без учёта Москвы и Подмосковья, пик будет пройдёт в период, когда подтвердятся примерно 60 тысяч заражений коронавирусом - в период до 10 мая.

По данным на 3 мая в России зафиксировано более 134 тысяч случаев коронавируса, 1280 летальных исходов и 16,6 тысяч случаев выздоровления. 

В Тамбовской области количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом достигло 789. Из них 113 человек выздоровели, 2 летальных исхода.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA