Срок действия проездных билетов для тамбовских студентов будет продлён
Фото: pixabay.com

Срок действия проездных билетов для тамбовских студентов будет продлён

11.04.2020 16:00
3049
Администрация Тамбовской области внесла изменения в действующее постановление, которые закрепляют дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Акцент здесь сделан на самоизоляции и ношении индивидуальной защиты органов дыхания. 

В новой редакции предусматривается возможность покидать места проживания для ухода и оказания помощи проживающим отдельно родственникам любой степени родства. Ранее это исключение распространялось только на близких родственников.

Дополнительно продлён период, позволяющий гражданам покидать места проживания для оплаты коммунальных услуг до 20 апреля.

Кроме того, для студентов продлены сроки действия ранее оплаченных проездных билетов. После прекращения дистанционной формы обучения проездные билеты будут продлены до конца месяца, следующего за месяцем, в котором истекает срок действия проездного.

Тамбовчанам настоятельно рекомендовано при выходе из дома и на работе пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Ранее сообщалось, что в регионе расширен список организаций, которые могут возобновить свою работу. В частности, к работе могут приступить сотрудники, выполняющие финансовые, кадровые, административные и бухгалтерские обязанности, а также сотрудники органов социальной защиты. Частично возобновляется работа МФЦ. Разрешается также возобновить работу парикмахерских и салонов косметических услуг. 

Подробнее ознакомиться с изменениями можно здесь.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA