Тамбовчане жалуются на несоблюдение "масочного режима" в общественных местах
Фото: pixabay.com

Тамбовчане жалуются на несоблюдение "масочного режима" в общественных местах

21.04.2021 19:10
3873

Несмотря на то, что коронавирус медленно отступает, в регионе развернута масштабная прививочная кампания и частично снимаются ограничительные меры, "масочный режим" и ряд ограничений в Тамбовской области продлены до 30 апреля. Страх заболеть коронавирусом уверенно поселился у жителей планеты, кроме того, специалисты не исключают нового всплеска заболеваемости в России, а за границей периодически выявляют новые штаммы COVID-19.

Сегодня тамбовчане серьезно запаниковали. В адрес редакции ИА "Онлайн Тамбов.ру" в мессенджере WhatsApp, а также в комментариях на официальных страницах органов местного самоуправления Тамбовской области в социальных сетях поступают жалобы о несоблюдении населением "масочного режима".


"Уважаемая Администрация города Тамбова, почему кондукторы не следят за тем, чтобы пассажиры носили маски. И почему вы не проводите рейды по соблюдению "масочного режима" в местах большого скопления людей на таких остановках как: Центральный Рынок, Технический Университет, Гипермаркет Магнит, Парк Культуры, Первомайская площадь. Почему кондукторы не следят за тем, чтобы все были в средствах индивидуальной защиты?", — написал один из пользователей социальной сети ВКонтакте.


Кстати, не только жители Тамбова обеспокоены игнорированием некоторыми гражданами установленного "масочного режима". Недавно жители Рассказово с подобным вопросом обращались на сайт губернатора. Пассажиры пожаловались на несоблюдение "масочного режима" в автобусе 102 "Тамбов – Рассказово".

"Находящиеся на территории Российской Федерации, обязываются к ношению гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах", — ответили на вопрос рассказовцев в управлении региональной безопасности.


"Недавно писали жалобу, что в межобластном маршруте 102 "Тамбов-Рассказово" пассажиры были без средств индивидуальной защиты, а кондукторы не следили за тем, чтобы все были в масках. Почему перевозчику выносят предупреждение, а не выписывают штраф? И не занимайтесь отписками, что в адрес перевозчика направляются нарушения о соблюдении "масочного режима". Это надо объяснять на словах, а не электронным письмом", — пишут обеспокоенные жители Тамбовской области в социальной сети ВКонтакте.


Напоминаем, что несоблюдение гражданами  правил безопасности при угрозе распространения коронавируса влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа.


Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA