Тамбовские предприятия торговли стимулируют работников к прохождению вакцинации
Фото: Управление информационной политики администрации Тамбова

Тамбовские предприятия торговли стимулируют работников к прохождению вакцинации

12.07.2021 19:10
4733
Работодателям по всей стране поручено стимулировать сотрудников на вакцинацию. О том, какие меры предприняты в Тамбовской области обсуждали сегодня, 12 июля, на оперативном совещании с губернатором региона.


"На постоянном контроле управления промышленности и торговли области находятся не только вопросы организации вакцинации, но и разработки мер стимулирования сотрудников. В торговых сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» «Магнит», «Пятёрочка», «Карусель» работникам выплачивают премии, в «Ашане», «Линии», «Бегемоте», «Экономе» - предоставляют выходной, а в торговой сети «Европа» сотрудникам, прошедшим вакцинацию, помимо выходного предоставляется продуктовый набор на 2 тысячи рублей", - сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Постановление главного санитарного врача области гласит, что должны быть вакцинированы не менее 60 % от общей численности работников трудовых коллективов. На предприятиях торговля региона вакцинировано уже более 3,3 тысячи человек, что составляет 29,5 процентов от установленного норматива.


Информационно-разъяснительная кампания и стимулирование работников к прохождению вакцинации проводится и в транспортных организациях, занимающихся перевозкой пассажиров. Среди поощряющих мер: отгулы, премирование, годовой абонемент в спортивный зал или право на бесплатный проезд по существующим маршрутам.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA