Ученые прогнозируют вторую и третью волны распространения коронавируса
Фото: pixabay.com

Ученые прогнозируют вторую и третью волны распространения коронавируса

05.05.2020 14:01
5149
Мир может столкнуться с новыми волнами распространения коронавирусной инфекции. Таким прогнозом поделился во вторник, 5 мая, на пресс-конференции глава берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вилер, пишут "Известия".

"Я исхожу из того - и это подтверждают эксперты, что будут вторая и третья волны распространения инфекции", - сказал Вилер.

Он отметил, что система здравоохранения Германии готова к потенциальным вспышкам инфекции. В частности, он добавил, что германские власти планируют увеличить количество тестов на коронавирус. По его данным, больше 130 лабораторий в стране могут делать свыше 140 тыс. исследований ежесуточно.

Ранее о неизбежности второй волны коронавируса в мире заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Причина такого прогноза кроется в наличии иммунитета к вирусу у маленькой прослойки населения.

За минувшие сутки в России выявили 10 102 случая коронавирусной инфекции. Всего на сегодняшний день стране зарегистрировано 155 370 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 1451 летальный исход, выздоровели 19 865 человек.

В Тамбовской области за сутки выявили 67 новых случаев коронавируса. Из них 24 мужчины, 34 женщины, 9 детей. Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 909, выздоровели 125 человек, зарегистрировано 2 летальных исхода.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA