Ученые заявили о прорыве в создании вакцины от коронавируса
Фото: Global Look Press/Martin Storz/imagebroker

Ученые заявили о прорыве в создании вакцины от коронавируса

05.05.2020 17:13
5594
Ученые Израильского института биологических исследований (IIBR) в городе Нес-Циона сделали значительный прорыв в разработке вакцины от коронавируса. Об этом сообщил министр обороны страны Нафтали Беннету изданию "Едиот Ахронот" во вторник, 5 мая, пишут "Известия".

Речь идет о выделении из одной восстановленной клетки моноклонального антитела, которое способно атаковать вирус и нейтрализовать его в организме пациента. Как передает издание, стадия разработки формулы антител уже пройдена. В ближайшее время она будет запатентована и начнется поиск международного производителя, который сможет массово выпускать лекарство.

Ранее Минздрав России выпустил новую версию рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.  В схеме лечения легкой формы коронавируса был отмечен "Арбидол".

Напомним, что некоторые ограничительные меры, введенные в России с целью предупреждения распространения коронавируса, будут сохраняться до разработки необходимой для лечения вируса вакцины. 

За минувшие сутки в России выявили 10 102 случая коронавирусной инфекции. Всего на сегодняшний день стране зарегистрировано 155 370 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 1451 летальный исход, выздоровели 19 865 человек.

В Тамбовской области за сутки выявили 67 новых случаев коронавируса. Из них 24 мужчины, 34 женщины, 9 детей. Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 909, выздоровели 125 человек, зарегистрировано 2 летальных исхода.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA