В Котовске по желанию горожан прививки от коронавируса стали делать на дому
Фото: ИА "ПроКотовск"

В Котовске по желанию горожан прививки от коронавируса стали делать на дому

11.02.2021 19:10
3342

На днях в городскую клиническую больницу Котовска были доставлены 265 доз вакцины "Спутник V" (Гам-Ковид-Вак). Это уже третья партия медикамента. С 10 февраля в прививочном кабинете ежедневно принимают 40-50 пациентов, желающих получить иммунитет к коронавирусу.

При этом теперь вакцина разливается в индивидуальные ампулы, а не во флаконы по пять доз, как это было ранее. Как поясняет заместитель главного врача городской клинической больницы Марина Костина, это дает возможность прививать пациентов из группы риска на дому, не приглашая их в поликлинику.

Также в эти дни продолжается ревакцинация пациентов, получивших первую порцию препарата три недели назад. Среди пришедших в прививочный кабинет во второй раз - глава Котовска Алексей Плахотников, председатель Котовского городского Совета Александр Кочетков и народные депутаты. Все они отметили, что после первой прививки недомогание держалось всего несколько дней, сообщает ИА "ПроКотовск".

"После первой вакцины у меня было абсолютно рабочее состояние. Надеюсь, что и вторую дозу перенесу также хорошо. Теперь остается ждать, когда в организме выработаются антитела, защищающие от вируса", - поделился впечатлениями Александр Кочетков.

Сейчас более трехсот записавшихся котовчан ожидают вызова на вакцинацию. В ближайшие дни в Тамбовскую область привезут еще 23 тысячи доз препарата, который будет распределен по всем городам и районам региона.

"На сегодняшний день вакцинация - это главный способ избежать заражения. Предлагаю всем котовчанам подумать и присоединиться к тем, кто уже сделал прививку. Только групповым иммунитетом мы победим это зло, пришедшее к нам в город", - призвал Алексей Плахотников.





Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA