В Кремле рассказали, когда ожидать снижения заражений коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Кремле рассказали, когда ожидать снижения заражений коронавирусом

23.04.2020 10:57
5131
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что числo новыx заражений коронавирусной инфекцией в стране, по мнению специалистов, выравняется к середине следующего месяца.

Представитель Кремля отметил, что в мае можно будет ожидать постепенного снижения показателей заболеваемости COVID-19, пишут "Известия".

"Ежедневный прирост количества (заболевших), к сожалению, довольно значительный, но это не тот рост, который поставил бы под угрозу систему здравоохранения", - отметил Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что коронавирус - это общая проблема и решать ее необходимо сообща.

Также, по словам Пескова, первое, что сейчас важно для президента, - это борьба с коронавирусом и спасение жизней людей, а затем восстановление экономики.

По данным оперштаба, на утро 23 апреля в Тамбовской области выявлено 23 новых случая заболевания коронавирусом. Из них: 8 мужчин, 11 женщин, 4 несовершеннолетних (мальчики 5 и 16 лет, девочки 8 лет и 8 месяцев). Возраст взрослых от 23 до 77 лет. Двое прибыли из других регионов, 21 контактные с приезжими из других регионов. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA