В Минздраве заявили о передаче коронавируса половым путем
Фото: old.dneprovec.by

В Минздраве заявили о передаче коронавируса половым путем

01.04.2020 19:10
4972
Коронавирус SARS-CoV-2 может передаваться половым путем. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил главный уролог Минздрава, академик РАН Дмитрий Пушкарь, пишет РБК.

"Коронавирус передается половым путем, конечно. Но мы прекрасно понимаем, что если начинается путь сближения [между партнерами], то тут половой путь не самый главный", - рассказал Пушкарь.
Он также отметил, что вопрос о передаче коронавируса половым путем является одним из самых популярных в его работе.

По последним данным, в Тамбовской области подтверждено 6 случаев заболевания коронавирусом - два человека уже выписаны, один готовится к выписке, но пока находится в стационаре, у троих анализ подтвержден.

На госпитализации находятся 12 человек (1 - готовящийся к выписке, но пока находится в стационаре, 3 - подтвержден, 3 - с подозрением, 5 - отрицательный). Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 492. Снято с наблюдения на дому – 409, выписано из больниц 16. Всего – 929.

Ранее сообщалось, что управление ЗАГС администрации города Тамбова временно приостанавливает регистрацию браковв соответствии с рекомендациями Минюста России и введением в Тамбовской области режима самоизоляции. Церемонии, назначенные с 6 апреля, тамбовчанам необходимо перенести на более поздний период - после 1 июня. Церемонии регистрации брака, назначенные до этого дня, будут проводиться, но только в присутствии вступающих в брак и фотографа (не более 4 человек, включая сотрудника органа ЗАГС).

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA