В Роскачестве рассказали, как ходить в магазин в условиях коронавируса
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

В Роскачестве рассказали, как ходить в магазин в условиях коронавируса

24.03.2020 11:43
6104
В Роскачестве рассказали, как обезопасить себя при походе в магазинах в условиях коронавиурса. Об этом пишут "Известия".

Одна из рекомендаций - закупаться тогда, когда в магазине меньше всего людей. Специалисты рекомендуют надевать маску при входе (если она есть), а в самом помещении соблюдать дистанцию от других покупателей. И при пользовании тележкой не надо трогать лицо руками.

Оплачивать товары рекомендуется бесконтактным способом. В целом специалисты советуют закупаться онлайн и попросить курьера оставить товары у двери. Правда, в тамбовских магазинах пока не налажена система онлайн-покупок.

Большое внимание в Роскачестве уделили мытью рук и купленных товаров.

"Главное — тщательно мыть руки с мылом после похода в магазин. Никакого санитайзера не хватит для постоянной обработки рук дома. Кроме того, он сушит кожу и негативно влияет на нее. Дома лучше использовать воду с мылом", - рассказала ведущий научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Виктора Ларичева.

Специалисты ещё раз напомнили о простой гигиене: фрукты и овощи необходимо мыть. Рекомендуется огурцы, помидоры, перец и зелень замочить в воде на 10–15 минут, после чего промыть под струей проточной воды, можно использовать кухонную щеточку. Также в условиях коронавируса нужно протереть мыльной тряпкой твердую упаковку продуктов и поверхность, куда выкладывался товар из пакетов.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA