В Роспотребнадзоре назвали долю бессимптомных случаев коронавируса
Фото: jpgazeta.ru

В Роспотребнадзоре назвали долю бессимптомных случаев коронавируса

04.04.2020 17:33
7813
24,8% выявленных случаев коронавирусной инфекции в России проходят бессимптомно. Об этом заявила в субботу, 4 апреля, во время брифинга глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут "Известия".

Она отметила, что носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет. В то же время глава Роспотребнадзора подчеркнула, что один человек с выраженными симптомами может заразить еще трех.

"Мы сегодня тестируем порядка 34-37 тыс. человек в сутки. Это большие цифры. Мы будем увеличивать это количество", - сказала Попова.

Кроме того, она упомянула, что сейчас в России 235 случаев заболевания среди детей, у 17 из них - пневмония. "К счастью, "тяжелых" детей среди них нет, но легкое и среднетяжелое течение острого респираторного вирусного заболевания сегодня мы регистрируем у 41 ребенка", - добавила Попова.

В России за сутки подтверждено 582 новых случая коронавируса в 32 регионах, зафиксировано девять летальных исходов. Полностью выздоровели за сутки 52 человека.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, выздоровели 333 человека. В Тамбовской области 6 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом (2 человека выписаны, 1 готовится к выписке, но пока находится в стационаре, у 3 - анализ подтвержден). 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области смягчили режим самоизоляции. Большая часть ранее принятых ограничительных и рекомендательных мер сохранила свое действие, однако появились новые ограничения, но есть и определенные послабления. Также утвержден список предприятийТамбовской области, которые будут работать в апреле. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA