В Тамбове из больницы выписывают первую заболевшую коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Тамбове из больницы выписывают первую заболевшую коронавирусом

26.03.2020 10:24
9638
Сегодня из больницы выписывают первую заболевшую коронавирусом. Также к выписке готовят ещё пятерых тамбовчан, которые были госпитализированы с подозрением на коронавирус.

Напомним, первый случай коронавируса в Тамбовской области был зафиксирован 17 марта. 27-летняя тамбовчанка вернулась в Россию из Италии. Сразу после прибытия девушку поместили в Тамбовскую инфекционную больницу, где тест на коронавирус оказался положительным. 

По словам медиков, заболевание протекало в лёгкой форме. Пациентка получила всю необходимую помощь. Повторные тесты подтвердили выздоровление.

Всего сейчас на госпитализации находятся 15 человек. Все они в стабильном состоянии. На дому под медицинским наблюдением находятся 343 человека.

Как отмечают в управлении здравоохранения Тамбовской области, во всех государственных лечебных учреждениях создан необходимый запас медикаментов, средств гигиены, дезинфицирующих средств, медицинских масок и оборудования. 

В Тамбовской области создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которую возглавляет губернатор Александр Никитин. Штаб работает в круглосуточном режиме и полностью отслеживает ситуацию, связанную с распространением вирусных инфекций, включая ОРВИ и пневмонии. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA