В ВОЗ выразили беспокойство из-за ситуации с коронавирусом в мире
Фото: pixabay.com

В ВОЗ выразили беспокойство из-за ситуации с коронавирусом в мире

18.04.2021 17:50
2725
Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович назвала ситуацию с коронавирусом в мире тревожной, указав на рост числа случаев заболеваемости в течение семи недель подряд. На данный момент по данным ВОЗ в мире зарегистрировано 135,6 миллионов случаев заболеваемости коронавирусом и около 3 миллионов смертей от него, пишут «Известия».

«Сейчас мы наблюдаем рост числа случаев заболевания в течение семи недель подряд и рост числа смертей за четыре недели. Прошлая неделя была четвертой по количеству новых случаев за одну неделю. Это тревожные тенденции, поскольку мы продолжаем видеть влияние появления вариантов вируса, отмены ограничительных мер и несправедливого внедрения вакцины между странами», — рассказала представитель ВОЗ.

Мелита Вуйнович напомнила о необходимости соблюдения антикоронавирусных мер для сокращения случаев заболеваемости.

«ВОЗ разработала подробные рекомендации, основанные на оценке рисков, связанных с международными поездками, в контексте COVID-19, которые были предоставлены всем странам в декабре 2020 года и с тех пор периодически обновляются», — сказала эксперт.

В данный момент ситуация с выявлением новых разновидностей COVID-19 быстро развивается, что вызывает все мировое опасения.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA