Владимир Путин призвал россиян продолжать вакцинацию от COVID-19
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин призвал россиян продолжать вакцинацию от COVID-19

10.05.2021 16:40
2790
10 мая президент России Владимир Путин призвал россиян продолжать активно тестироваться на коронавирус и вакцинироваться, чтобы преодолеть пандемию. Также он сообщил, что на сегодняшний день ситуация с COVID-19 в стране стабильная, пишут «Известия».

«Ситуация в стране, по оценкам специалистов, является стабильной. У нас всё, как говорят, «на полке лежит», то есть не поднимается, сейчас держится на том уровне, на котором сложилось в предыдущее время», — сказал Владимир Путин.

На данный момент вакцинация от коронавируса в стране идет хорошим темпом, по предоставленным данным, вакцинацию уже прошли порядком 21,5 миллионов россиян

«Еще раз хочу напомнить руководителям регионов о необходимости соблюдать темпы тестирования, темпы вакцинации. Нужно соблюдать масочный режим, нужно соблюдать другие требования специалистов. Только в этом случае нас ждет успех», — добавил президент РФ.

Также, глава государства рассказал, что после прививки от коронавируса имеет хорошие показатели антител.

«Как раз девятого, вчера, взяли анализы, и результат позитивный. Вот вы сказали о титрах, сейчас специалисты говорят о коэффициенте позитивности, он у меня 15 оказался. И, как врачи сказали, это результат хороший», — рассказал Владимир Путин.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA