Врачи назвали причины для отказа в вакцинации от коронавируса
Фото: pixabay.com

Врачи назвали причины для отказа в вакцинации от коронавируса

05.12.2020 11:50
88957
Врачи перечислили причины для отказа в вакцинации от коронавируса. По словам главврача городской поликлиники № 2 столичного департамента здравоохранения Натальи Шиндряевой, перед вакцинацией врач должен осмотреть пациента и уточнить, страдает ли он каким-либо заболеванием. К вакцинации не допустятся больные онкологией и те, у кого имеются признаки острого респираторного заболевания, пишут "РИА Новости"

Кроме того, если человек недавно прививался от другой инфекции, то ему тоже будет отказано в вакцинации. Этой группе людей врачи советуют привиться от коронавируса через 2-4 недели. 

Также в настоящее время вакцина может вводиться гражданам в возрасте от 18 до 60 лет. Более младшие или старшие лица пока не могут рассчитывать на вакцину. 

Отметим, в Тамбовской области уже началась вакцинация против коронавируса. Прививку сделали первые 42 добровольца из числа медработников. Ни у одного из них не выявлено серьёзных побочных реакций. 

Первоначальный этап вакцинации организован на базе Рассказовской ЦРБ. В середине декабря планируется поступление ещё 829 доз вакцины. Список добровольцев сформирован из числа врачей и педагогических работников. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA