Актер Дмитрий Дюжев поцеловал тамбовскую землю на фестивале "Песни над Цной"

10.09.2016 10:30
13807
В Тамбове на площади Музыки прошел IV музыкальный фестиваль "Песни над Цной". В этом году праздник хоровой музыки был посвящен Году российского кино. Поэтому и состав приглашенных столичных артистов был больше знаком зрителям в качестве актеров, чем певцов.

Уже в четвертый раз фестиваль проходит на берегу Цны. И традицией хорового фестиваля стал лодочный променад-концерт, предшествующий выступлению артистов. 

В гала-концерте под открытым небом приняли участие такие известные хоровые коллективы, как Хор Сретенского монастыря, Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова, Камерный хор имени С.В.Рахманинова, обладатель Золотой медали IX Всемирных Хоровых Игр в Сочи - Смешанный хор ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, тамбовский детский хоровой коллектив "Начало", а также Одинцовский эстрадно-симфонический оркестр под управлением Андрея Балина.

Кульминацией праздника, который продлился около пяти часов, стало выступление известных российских актеров. Любимые песни тамбовчан исполнил победитель телепроекта "Народный артист" Алексей Гоман и солисты театра Новая Опера - заслуженный артист Украины Сергей Шеремет и заслуженный артист республики Казахстан Нурлан Беумухмбетов.




Заслуженная артистка России, актриса театра и кино, певица Екатерина Гусева была встречена бурными овациями. Она исполнила всем известные песни, такие как "Звенит январская вьюга" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", "Вера и верность" из сериала "Спасите наши души" и многие другие.






Следующим на сцену вышел актер театра и кино Дмитрий Дюжев. Он разогрел зрителей, исполнив "Белеет мой парус" из фильма "12 стульев" и перешел на лирику, спев песню Тамары Гвердцители "Мамины глаза". Во время выступления Дмитрий Дюжев так впечатлился публикой, что поцеловал тамбовскую землю.


Хедлайнером фестиваля стал народный артист России Михаил Боярский. На сцену его пригласил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

"Сегодня такие градусы здесь, такие аплодисменты замечательным людям, звездам легендам российской эстрады и сцены. Спасибо всем, кто сегодня дарил те замечательные чувства и эмоции, которые нас всех сегодня объединяют. В ряд сугубо по-настоящему больших тамбовских праздников, таких как Покровская ярмарка, Всероссийский день садовода в Мичуринске или Атмановские кулачки в Сосновском районе, в свое время вписался этот неповторимый, удивительный, музыкальный фестиваль "Песни над Цной", - обратился к зрителям Александр Никитин.

Михаил Боярский был, конечно же, в своей неизменной шляпе и очках. Перед выступлением он поблагодарил тамбовскую публику и срифмовал Тамбов со словом "любовь". Зрители просили спеть его хит "Такси", но Михаил Боярский отшутился - "Вы меня уже провожаете? Только я на поезде приехал и уеду, а не на такси". Народный артист России поведал тамбовчанам, что картин с его участием больше не будет. Сейчас его главная цель - это семья, внук. 



Завершился фестиваль "Песни над Цной" праздничным фейерверком.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA