Акция "Библиодень-2019" одновременно пройдёт во всех библиотеках области

07.09.2019 17:00
4303
26 сентября в 12 часов в библиотеках Тамбовской области пройдет синхронная социальная, информационно-развлекательная акция "Библиодень-2019", приуроченная к Международному дню пожилых людей. Инициатором ее проведения, как и "первопроходцем", стала Пушкинская библиотека.

Предстоящий праздник станет пятым по счету.  Гостями станут представители старшего поколения.
"Люди "серебряного" возраста – многочисленная, отзывчивая, благодарная, но и справедливо требовательная категория. Пенсионеры обладают уникальным ценным ресурсом – свободным временем, которое может быть проведено с пользой и интересно. И библиотека в этом – лучший помощник. Здесь находят информацию, получают новые житейские знания, эмоциональную разрядку, эстетическое удовольствие, общение с книгами и людьми. Причем – совершенно бесплатно", - сообщают в пресс-службе ТОУНБ. 
В "Библиодень -2019" Пушкинская как всегда предложит семейный праздник, на который можно прийти с семьей, привести старых друзей и найти новых. На всех четырех этажах будут действовать площадки по интересам на любой вкус, сориентироваться в которых поможет "Путеводитель Библиодня", вручаемый каждому гостю.

С полудня и до пяти вечера участникам некогда будет скучать. Они смогут научиться пользоваться электронными услугами, выбрать клуб по душе и принять участие в дегустации клубной продукции. Особое внимание будет уделено тем, кто ещё никогда не ощущал библиозаботу от Пушкинской. В каждом зале гости узнают о содержании и тематике клубов, режиме их работы и контактах, примут участие в мастер-классах, приобретут новые умения, навыки, расширят кругозор, послушают музыку своей молодости, споют любимы песни и, конечно, потанцуют. 

Местами проведения синхронной акции станут муниципальные районные библиотеки, а также поселковые библиотеки в разных уголках Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA