Ансамбль "В Мире Танца" с успехом выступил на областном конкурсе эстрадной песни

25.03.2019 09:37
4759
В Центре культуры и досуга "Молодежный" поселка Строитель Тамбовского района в выходные состоялся областной конкурс исполнителей эстрадной песни "Я вам пою", организованный управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и "Научным-методическим центром культуры и досуга".

Конкурс проводится раз в три года. Ансамбль "В Мире Танца" впервые принял в нем участие.
"Певица Марина Пимкина захотела исполнить на конкурсе песню "Красивая жизнь" и предложила моему ансамблю сделать подтанцовку в стиле латино, - говорит руководитель ансамбля "В Мире танца" при ТГУ им. Г.Р Державина в городе Мичуринске Ирина Звягина. - Мы творчески дружим с 2017 года. На фестивале "Интернациональных праздников" мы уже представляли зрителям совместное шоу "Индийское диско". Как обычно, репетировали в разных городах, встретились все вместе прямо на сцене".

Очень часто на таких конкурсах исполнитель старается показать максимум своих возможностей, поэтому выбирается медленная композиция. Марина Пимкина решила подарить зрителям яркое, динамичное шоу и соединить два искусства в одном номере. Итог конкурса - приз зрительских симпатий.

"Если бы добавить в такие конкурсы шоу номеров, уверена, что зрителей станет еще больше, - считает Ирина Звягина. - Мы получили такое удовольствие от общения с артистами из разных городов, послушали столько ярких исполнителей, прекрасных песен. Мы единственные представили номер в стиле латино, с нами все с удовольствием фотографировались, общались, даже танцевали, несмотря на конкурсное напряжение".

Целью областного конкурса исполнителей эстрадной песни "Я вам пою" является выявление талантливых, одаренных исполнителей, развитие творческих способностей участников.

В составе конкурсного жюри - специалисты в области музыкального искусства Тамбовской области под председательством руководителя вокального ансамбля "Новый мир" МБУК "Дом культуры "Знамя труда" города Тамбова - Ольги Лепеховой.


Фото и видео: Мария Черниговская

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA