Балалаечница Анастасия Тюрина перед Новым годом выступила на концерте в Тамбове

31.12.2019 13:00
6223
В Тамбове прошёл новогодний инструментальный концерт. В рахманиновском зале выступили воспитанники дирижёра и преподавателя Алексея Моргунова. Главным инструментом вечера стала балалайка.

На этом музыкальном инструменте выступила Анастасия Тюрина. Участница музыкальных телепроектов, выступавшая с Денисом Мацуевым и Владимиром Спиваковым, сыграла сольную партию под аккомпанемент Марата Мансырева на фортепиано. На сцене в рахманиновском зале юная тамбовчанка была очень эмоциональна и энергична. 

  


После этого Тюрина вышла в составе коллектива из одних балалаечников. Они исполнили свои вариации русских народных песен.




Здесь своё мастерство показал и Кирилл Кулаков. Молодой талант, который, как и Тюрина, поразил жюри на Всероссийском музыкальном конкурсе "Синяя птица", он также сыграл ещё свою сольную партию, поразив собравшихся зрителей эмоциями.


  
Выступление юных талантов состоялось во втором отделении концерта. А в первом музыкальные номера показали студенты колледжа имени В.К. Мержанова Роман Баранов, Денис Мананников и Денис Григорьев. Их музыка была разной - авторские вариации классиков, блюзовые импровизации, детское диско. Дакен, Скарлатти, Бизе, Розенблат в исполнении балалаечников и с аккомпанементом Мансырева были оригинальны. В какой-то момент на сцене звучал настоящий хоррор в духе фильмов Альфреда Хичкока. 




Завершился концерт номерами ансамбля народных инструментов "Тамбов".  Мананников, Баранов, Степан Кочетов и Андрей Клюшников на балалайках, баяне и балалайке-контрабасе сыграли классические композиции и народные песни - например, свою вариацию "Валенок".



По словам Алексея Моргунова, его воспитанники сыграли то лучшее, что выучили за последний семестр. И, судя по скандированию "браво!", музыканты справились на отлично со своими выступлениями. 

Видео: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA