Бессмертный полк Тамбовской области выйдет на сцену Кремля

03.05.2016 10:43
4776
Тамбовские патриоты выйдут на сцену кремлевского дворца. В рамках всероссийского проекта, который состоит из цикла концертных патриотических программ, в Кремле пройдет концерт под названием "Это нужно нам живым" где финальным аккордом станет выход активистов движения Бессмертный полк из каждого региона России. 

 В шествии Бессмертного полка наравне со всеми примут участие представители Тамбова, Мичуринска и Моршанска. Они пронесут портреты своих дедов и прадедов, сражавшихся за Родину. 

 "Мы должны будем вынести на сцену портреты участников войны, у нас они уже готовы. Уже несколько лет подряд мы гордо несем своих героев в патриотическом параде Бессмертный полк. Принять участие в предисловии к проведению шествия, которое состоится 9 мая, когда вся страна вспоминает погибших и благодарит за мирное небо над головой,- для нас большая честь. На Кремлевскую сцену поднимется молодежь возраста 18-35 лет, и из самого сердца нашей Родины мы сможем исполнить знаменитую песню из фильма "Офицеры" вместе с Василием Лановым и Президентом нашей страны Владимиром Путиным", - прокомментировала советник президента АВАНТИ Ольга Грекова. 

Гала-концерт "Это нужно живым!" будет посвящен главным битвам Великой Отечественной войны – от битвы за Москву до стен Берлина. Гостей мероприятия в этот день ожидает насыщенная программа. Например, со сцены прозвучат рассказы о "героях былых времен" в исполнении народного артиста СССР Василия Ланового, который сам был свидетелем Великой Отечественной войны.

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA